Паразитарные инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мой основной диагноз острый B-лимфобластный лейкоз 2кл. Гр. В данный момент нахожусь в ремиссии с 2017 года. Беременность 37 недель, без осложнений, исходя из скринингов и анализов. В декабре начал беспокоить насморк (до этих пор) и увеличивающиеся шейные и подчелюстные лимфоузлы. Сдала ОАК, незначительный лейкоцитоз 13,5, госпитализировали, лечение амоксиклав курс, без эффекта. Далее я поехала к гематологу, в марте сделали стернальную пункцию, рецидив не подтвердился, лейкоциты стали выше 16,8. Сдала бак посевы зев, нос, цвк, всё в пределах нормы. Поехала к инфекционисту, там всё в норме, лейкоцитоз их не смутил в связи с беременностью. В июне повтор стернальная пункция + ИФТ всё в норме. Лейкоцитоз 19,9. Гемоглобин 101, резко упал со 130. Нейтрофилы 15,5. Эозинофилы 0,7. СОЭ 25. лифоузлы слева в/3 шеи 14,5*7,3 с утолщенным корковым слоем нечеткий, подчелюстной 14,8*9,5 подобный, справа шейн спереди кивательной мышцы 13*3,8 овальный гипоэхогенный без виз-ции ворот. Диффузные изменения печени, селезенки, поджелудочной железы. В данный момент беспокоит длительная диарея, тошнота, рвота, резкая боль в брюшной полости, боль в области селезенки. На протяжении более 4-х дней. Препаратов никаких не принимаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 22:49
Елена! Вас врач инфекционист должен обследовать на герпесвирусные инфекции -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. А сейчас на ротавирусную, инфекцию, т. к. сейчас еще и диарея. Принимайте Смекта по 1п. 3 раза в день. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Только герпесвирсная инфекция может вызвать такие нарушения в организме и анализах. Лучший вариант, это госпитализация вас в боксированное отделение инфекционного отделения. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-07-19 15:11
Добрый день, я была у инфекциониста, все исследования были проведены, данных за острую патологию нет. Сдавала кровь, мазок на ЦМВ, везде все чисто
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 20:50
Елена! Еще нужно пройти обследования на 2 вируса, кроме ЦМВ. Это ВЭБ и ВГЧ 6 тип.