Паратравматическая экзема кисти после ожога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, две недели назад обожгла кипятком кисть. Площадь ожога 3*5см. Ожог обрабатывала Пантенолом, затем Эпланом, через 8 дней появились аллергические высыпания на руке и кисти. Врач назначил Левомиколь, Целестодерм, витамины. Адекватно ли лечение? Стал появляться дискомфорт в желудке. Можно ли обрабатывать ожоговую поверхность фурацилин ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 11:21
Добрый день
Ограничить контакт с водой.
На очаг Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 3 но без Фукарцина.