Паратонзилит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нужна консультация, мне ЛОР поставила диагноз.хронический ком. (не уверен в почерке) тонзилит вне обострения, остаточное явление паратонзилита.прошел курс леченияв течении 7 дней биопароксом и полоскал горло фурацилином и в качестве противоотечного ср-ва цетрин. Сейчас боли при глотании нет, но испытываю дискомфорт при глотании так как миндалина немного увеличена, не знаю может это побочный эффект от биопарокса, т. к. Я аллергик.вопрос, можно ли мне продолжить лечение амоксиклавом? Вычитал в интернете что хороший препарат
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! К применению антибиотиков есть строгие показания. Увеличение миндалин без признаков воспаления таковым не является. Орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой), после чего обрабатывайте раствором Люголя.