Паратгормон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит.
Здравствуйте, систематически сдаю кровь на паратгормон в Инвитро. Объясните какой должен быть показатель. Год назад референсные значения были указаны 1,45-10,41, а в этом году 1,6-6,9пмоль/л. Чему верить? У меня показатель 9,91. Это норма или нет?
Теги: анализ на паратгормон инвитро
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 18:03
Здравствуйте, Юлия.

Вам следует ориентироваться на текущие референсные значения именно той лаборатории, в которой Вы проходите обследование.
Нормы различаются в зависимости от метода определения гормона и используемых при этом реактивов.
Показатель паратгормона в 9,91 при референсных значениях 1,6 -- 6,9 пмоль/л является повышенным.

С уважением, Надежда Сергеевна.