Парапроктит у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Ставят диагноз хронический парапроктит, но у нас не было острой фазы. Просто около ануса шишечка из нее не было выделений. Ребенка она вообще не беспокоит. Назначили операцию через 2 недели. Можно ли вылечить медикаментозно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-02 13:11
Здравствуйте, хронический парапроктит это свищ прямой кишки и лечится только оперативно. Острый парапроктит мог пройти стерто и вы его могли не заметить
Платная консультация
Елена 2016-09-02 15:24
Спасибо. Месяц назад делали Узи, заключение: В подкожно-жировой клетчатке перианальной области, на 9 часов, визуализируется округлое аваскулярное гипоэхогенное образование 3,3ммв диаметре с гиперэхогенными включениями без четких контуров. Образование перианальной области (тератома?) А два дня назад из попы вышла капля гноя. А шишечка без изменений, никаких выделений. Мы сразу поехали в хирургию. Там произвели первичный осмотр и назначили операцию. Могло ли Узи не показать сам свищ?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-02 17:24
УЗИ показало наличие патологии, а свищ это или киста параректальная можно будет говорить после операции
Платная консультация
Елена 2016-09-02 14:43
Спасибо. Месяц назад делали Узи, заключение: В подкожно-жировой клетчатке перианальной области, на 9 часов, визуализируется округлое аваскулярное гипоэхогенное образование 3,3ммв диаметре с гиперэхогенными включениями без четких контуров. Образование перианальной области (тератома?) А два дня назад из попы вышла капля гноя. А шишечка без изменений, никаких выделений. Мы сразу поехали в хирургию. Там произвели первичный осмотр и назначили операцию. Могло ли Узи не показать сам свищ?