Парапроктит или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,! У моего малыша (8 месяцев) уже раз 15 выскакивал возле заднего прохода гнойник с белой шапкой (все время в 1 месте!), мы привязывали эхтиоловую мазь или гной сам выходил, но через какое-то время снова появлялся. Когда проходит, то ничего не видно, никаких дырочек не остается. Ездили к хирургу, а также в хирургию, там выдавили и сказали, что на парапроктит не похоже, свища нет. А что это они не знают.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-16 20:00
Больше похоже на парапроктит. Нужно прооперировать ребенка - вскрыть гнойник, иссечь свищ и удалить крипту. Если этого не сделать, то у вас постоянно будут рецидивы.