Параовариальной кисты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня выявили паровариальную кисту правого яичника размер: 44*31*32мм никогда не беспокоила, выявили на проф. Осмотре год назад, на днях делала узи снова размеры те же(практически, несколько мм больше)
Чтобы хотела узнать: 1) стоит ли делать операцию?
2) Я девственница, хотим с партнером начать половую жизнь, можно ли до операции? Операцию планирую в конце ноября, начале декабря.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-13 21:00
Добрый день, Алина.
Да, операция вам показана. Половая жизнь на это не влияет, можете начинать.