Параовариальная киста+эндометриоз

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: эндометриоз.ожирение.вес при росте 160 см. 105 кг.
Здравствуйте, семь лет назад мне лапораскопически удалили параовариальную кисту возле яичника 6 на 4 см. На сегодняшний день у меня на том же месте киста уже 10 на 7 см. Что делать. Снова резать? Помогите пожалуйста.
Теги: параовариальная киста и эндометриоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 16:59
Здравствуйте! О какой кисте теперь идет речь?
Платная консультация
Олеся 2015-06-13 17:03
Киста параовариальная справа за яичником. Не ужели ни чем нельзя попробовать ее полечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 17:07
Параовариальная киста еще и такого размера-только операция, к сожалению
Платная консультация
олеся 2015-06-13 17:09
Спасибо за консультацию. Жаль. Так не хочется снова оперироваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 17:29
Верю. Крепитесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
евгения 2020-04-12 02:45
Здравствуйте. У меня сбой м. цикла, боли в низу живота, с отдачей в ногу. Я прошла узи мне поставили хронический подострый эндометрит, киста правого яичника 31мм*25мм*28мм и параовариальная киста 14мм*12мм с жидкостью до 20мл. А врач назначает регулон 21/7. скажите пожалуйста что делать нужно и что принемать точно с такими диагнозами
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 12:22
Здравствуйте. Конечно. И не только Регулон. Тут нужны и антибиотики, и остальное лечение