Параовариальная киста и роды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, срок беременности 39 недель. Но у меня имеется параовариальная киста слева 35 мм, уже на протяжении семи лет, не растет, т. к наблюдала каждый год в динамике. Т. к. киста маленькая удалять не советовали. Забеременнела, кисту было видно на первом УЗИ, потом не видно из-за увеличенной матки, т. е. оценить ее сейчас размеры невозможно. Планируются ЕР, но меня волнует вопрос: Может ли киста лопнуть в родах или перекрутится? Может сделать Кс? Врач, кот ведет беременность, говорит это не показание к КС, будешь рожать сама! Но, что делать? И действительно все так опасно и почему отговаривают от КС? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 20:02
Здравствуйте. Это совершенно не показание к КС. Рожайте сами. Даже если эта киста лопнет, ничего страшного не случится
Платная консультация
Ксения 2017-01-26 20:33
Спасибо, за ответ! Т. е. это не угрожает здоровью и жизни? И не будет перитонита, перекрута и нагноения кисты, чем страшат статьи про кисты в интернете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 20:40
Не при таком размере и не о такой кисте Ваши страшилки:)