Параовариальная киста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне после обследования УЗИ дали заключение "Справа определяется гипоэхогенное неоднородное толстостенное образование с неровным внутренним контуром 17*15 мм - желтое тело. Справа и слева параовариально определяется по единичному кистозному образованию, овальной формы 15*10 мм округлой формы 7 мм, справа и слева соответственно.
Что означает "желтое тело"? Нужна ли операция по удалению кисты при таком диагнозе?
Теги: можно купаться с паравариальной кистой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина. Желтое тело - это то место на яичнике, которое остается после овуляции. Оперировать не нужно. С уважением, К. А.