Параовариальная киста

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравсвуйте! Мне 4 года назад был поставлен диагноз параовариальная киста на правом яичнике. В октябре этого года делала УЗИ, размер был 33 мм, пропила Регивидон 3 месяца, размер уменьшился до 22 мм (анохогенное тонкостенное образование округлой формы). Мнения врачей разделились, одни говорят что нужно оперировать, т. к. она может перекрутиться, лопнуть, вырасти, другие говорят что ничего с ней произойти не может. Подскажите что делать, боюсь пока беременеть от неопределенности (Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-16 10:53
Здравствуйте. Данное образование даже кистой сложно назвать и тем более не требует оперативного лечения. Только наблюдение. А если хотите беременеть пожалуйста.