Параортальная лимфаденопотия

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по КТ сконтрастом органов брюшной полости написано заключение -в параортальной области лимфоузлы 21*12*12? Все органы нормальных размеров, опухолей нет. Что это значит? Ничего не беспокоит, нет рвоты, тошноты.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 09:11
Здравствуйте!
Что это значит? - либо имеется острое или хроническое воспаление в брбшной полости и органах малого таза, либо очаг пока не нашли. Сходите к гинекологу, пусть сделает мазки по Папаниколау и проверит уровень онкомаркеры СА125, РЭА, АФП и СА19-9.