Параоравиальная киста

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Киста, уреаплазма
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли параоравиальная киста вызывать проблемы с кожей? Читала, что киста влияет на гормональный фон и как следствие на состояние кожи. Я не знаю из-за чего она появилась, но обнаружили её в 17 лет, наверно ещё раньше была. Я давно мучаюсь с кожей, может быть она как-то влияет? Ещё имеется уреаплазма.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 17:41
Нет, ни параовариальная киста, ни уреаплазма не влияет на вашу кожу. Сдайте мужские половые гормоны и обращайтесь к дерматологу.
Яна 2017-06-13 17:45
Спасибо большое, а то на многих сайтах написано, что влияет и что из-за гормонов появляется. А скажите пожалуйста, чем она тогда вызвана? Какая может быть причина появления?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 18:19
Может влиять фолликулярная киста, а параовариальная нет. Причиной её образования, как правило является воспаление.