Паранойя преследование

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последнее время у меня проблема, я чувствую слежку за собой, дело в том, что я живу в частном доме, разделенном на несколько квартир, и у моих соседей была возможность поставить прослушку, но дело в том, что я ранее употреблял психотропные вещества, после того как прекратил - голоса не прекратились, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-18 16:02
Здравствуйте, Иван.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.