Паранойя на счёт беременности

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я осень впечатлительный человек. У меня случилась ситуация, от которой забеременеть невозможно (мне так сказали 10 врачей по онлайн консультациям+ у меня уже были месячные) это должно было меня успокоить и понять, что я не беременна. Но не получается, я вроде мозгами уже поняла, что беременность не наступит таким способом, но сердце не успокаивается. Постоянно переживаю, плохо ем и накручиваю себя. Из-за этого начались проблемы со сном. Встаю очень рано. Я понимаю, что что-то со мной не так. Можете пожалуйста помочь, что делать, чтобы успокоится. Может сделать тест? Может это поможет выбросить из головы переживания? Что делать в этой ситуации?
Теги: паранойя беременности
Категория: Психолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-25 14:55
Здраквствуйте, алиса.
Если 10 врачей Вас не убедили, то вряд ли это сделает тест на беременность.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. И это понятно, ведь вы еще ребенок.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Так же поставрайтнесь избегать ситуаций, в кт Вы попали сейчас. Всему свое время. Вы окрепните и беременность, даже случайная, Вас не будет так пугать.