Параноия лечится

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,1
Добрый вечер мне 31 г нахожусь в дипресии 2 месяца плохой сон, панические атаки, перестал общаться с друзьями и близкими, очень замкнулся в себе, смотрю в прошлое и вижу одни только дурные деяния и удовлетворение своих потребностей, осознал что мыслю не логически и теперь это меня убивает, я жил только насыщение своего эго путем унижения или высмеиванияо кого либо, это мне далава силы и было основым мотиватором, такой вопрос если ли какая программа чтоб изменить себя, или растройства личности не лечаться, жизнь в дальнейшем не видится совсем,
Подозреваю у себя параною, или шизойд, пока не скем не говарил на эту тему не могу раскрыться, постояно лгу сколько себя знаю и это уже привычка, как изменить себя, заранее благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-15 00:43
Здравствуйте, Влад.
Начните с работы в кабинете психолога. Личность перекроить на удобную нельзя. Но можно принять себя полностью, научиться использовать свои сильные стороны и прикрывать ими слабые.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.