Параноидальный психоз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я панически боюсь забеременеть и отказалась жить с мужчиной, с которым встречались пять лет, не потому что я не хочу детей, просто не сейчас и не сегодня, у меня холодеют ноги и начинается непрекращающаяся рвота, как только закрадываются какие-либо подозрения, не могу смотреть рекламу на тему детей и беременности, хотя с удовольствием бы усыновила малыша, если бы была такая возможность, но рожать и допустить возможность беременности я не могу. Есть ли какой-нибудь выход кроме как исключение половой жизни как таковой? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-18 15:26
Здравствуйте, Татьяна.
Пока Вы не справились со своим страхом, Вы можете выбрать один из надежных способов предохранения от беременности, придя на консультацию к гинекологу. А потом - начать работу с психологом и психотерапевтом, чтобы проговорить и учесть все моменты при столкновении в жизни с данными ситуациями.
татьяна 2017-11-18 18:35
Спасибо большое.