Параметры скринингого узи на 12 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность первая. Возраст 31год. Хронических заболебаний нет. Прошла первое узи. Срок 12 недель. КТР 53 мм, ОЖ 50мм, ДБ 7 мм. А БПР 14.80 мм. Параметры БПР малы? Не соответствуют сроку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 19:25
Здравствуйте. В среднем, БПР на таком сроке - 21 мм.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-28 19:52
Подскажите, о чем может свидетельствовать показатель БПР ниже нормы? Или следует дождаться результат а УЗИ на 20 -21 неделе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 21:17
Если Вам волнительно, можно повторить УЗИ через 2 недели. Иногда такие колебания на ранних сроках возможны.