Паракоклюш

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Аденоидит 2-3 степени, пищевая аллергия.
Здравствуйте, 22.07.17 у ребенка поднялась температура подключился кашель и сопли. Сопли ушли кашель остался. 17.08.17 сдали анализ Anti-Bordetella parap. 1: 160. результаты пришли 21.08.2017 кашель не проявлялся уже неделю. Врачом был назначен антибиотик Клацид на 10 дней. Вопрос: есть ли необходимость в его применении? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-23 22:10
Добрый день.
Если у ребенка нет осложнений в виде бронхита, пневмонии, тогда особой необходимости в антибиотиках нет.
Всего доброго.