Пародонтоз, кровоточат десна

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Нужна ваша консультация, у меня проблема с деснами, они болезнены и кровоточат, обращалась к стоматологу, лечила, делали уколы... Как только курс лечения закончился, всё возобновилось, снова кровоточат и болят десны. Может есть какие то средства по лечению парадонтоза, где можно обойтись без уколов?
Теги: коронка, проблемы с деснами, мостовидные протезы, какие уколы делают стоматологи против кровоточивости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-06-10 09:56
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, нет ли травматического фактора-коронки, мостовидные протезы. Пародонтоз, в основном возникает не как самостоятельное заболевание, а как следствие, симптом основного заболевания -желудочно - кишечного тракта, нервной или эндокринной системы и т. Д. Возможно, Вам следует обратиться на консультацию к терапевту для осмотра и обследования.
Будьте здоровы!!!