Папулы появились заново. Не проходит покраснение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Часто вирусные
Здравствуйте, у меня была мезотерапия лица препаратом дермахил. Следов папул на следующий день не было. Но по истечению 10 дней появились покраснения мест иньекций. Стали бугорки. Две недели мажу адвантан. Пила гистаминые препараты. Папулы только на щеках. Не инфицированные. Есть зуд. Подскпжите какие меры предпринять мне. Заранеее благодарна
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-11 21:16
Здравствуйте!
Препаратов Дермахил несколько. Какой именно вам кололи, знает только косметолог. Но, в любом случае, это пептидосодержащие препараты, а пептиды часто дают аллергические реакции. Рекомендую обратиться именно к косметологу, который делал вам процедуру, потому что только он знает, сколько введено препарата и какого. И крайне важно очно оценить параметры кожи.