Папула на задней поверхности плеча

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Такая проблема. Брату 12 лет. Сегодня обнаружили папулу, покрытую чешуйками, на задней поверхности плеча. Красно-розовый цвет. Немного выступает над поверхностью кожи. Размер 5 мм, форма плоская, поверхность шероховатая, консистенция плотноватая. Папула единичная. При поскабливании точечных кровотечений нет. Слизистые оболочки и ногти не поражены. Волосы- сухая себорея. Субъективно: небольшой зуд (появился вечером). Не могу понять, что это. Буду очень благодарна за ответ.
Теги: точечное кровотечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 19:17
Здравствуйте.
Возможно, это - инсектная аллергия.
В таких случаях можно мазать мазью "гиоксизон " - 2 раза в день до 10 дней; внутрь - антигистаминные при зуде.