ПАП-тест

Спрашивает: Татьяна___
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу Вас расшифровать ПАП-тест. Цитограмма представлена значительным количеством клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев с дегенеративными изменениями, скоплениями из клеток цилиндрического эпителия, значительное количество метаплазированных клеток с репаративными изменениями.
Лейкоциты: 50-60 в п/зр. Флора: палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 14:41
Здравствуйте! Картина возможного эндоцервицита или эндоцервикоза, сильное воспаление
Платная консультация
Татьяна___ 2015-03-13 11:30
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а по классам анализа на цистологию этот анализ к какому классу приблизительно можно отнести?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 11:34
Татьяна, классы, типы и все остальное выставляют лаборатории при сдаче анализа по классификации Бетезда или Папаниколау. Этим врачи не занимаются. Пусть Ваша лаборатория не ленится:)
Платная консультация
Татьяна___ 2015-03-13 11:39
Спасибо, к сожалению ни лаборатория, ни врач на это не отвечает.