(PAP-тест)

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: обратилась к генекологу с проблемой эрозия шейки матки!
Здравствуйте, сдавала анализ. Жидкостная цитология (PAP-тест) по технологии BD SurePath (США)
Цитологический ответ: Ж/ц, Т/ц: Плоский эпителий с признаками слабо выраженного дискариоза и HPV-инфекции, метаплазированный эпителий, выраженный лейкоцитоз, смешаная флора.
Заключение: Цитограмма соответствует воспалению. The Bethesda System^ L-SIL (HPV+)

Скажите что означает этот результат?
И самое главное рак ли это?
Теги: par тест по технологии bd surepath, жидкостная цитология pap-тест по технологии bd surepath сша, жидкостная цитология по технологии bd
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 15:57
Здравствуйте! Нет, не рак. Воспаление и признаки ВПЧ-инфекции
Платная консультация
Любовь 2014-10-17 16:57
Спасибо большое: : вы меня успокоили) а ВПЧ инфекция это что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 16:32
Вирус папилломы человека. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.