Паппиломы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня обнаружили маленькие паппиломки в середине влагалища. Врач сказала, что к 30-ти годам они сами пройдут. Но меня всё же беспокоит то, что это вирус и сам он никак не может пройти. Что делать? И еще говорила, что есть только один способ лечения - это удаление. А разве нельзя как-то мед препаратами, а потом уже удаление? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-12 22:29
Здравствуйте, обратитесь к венерологу, врач подберет оптимальный для вас вариант лечения. Можно попробовать медикаментозно простимулировать иммунитет, но не каждый врач возьмется, так как это дорогостоящее лечение и гарантии 100% нет. Всего доброго.