Papp-a не соответствует нормам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Сдала 1 скрининг.
hggb 1.44 mom
NT 0.7mom
papp-a 3.24mom
КТР 62мм, делался в 12.6 неделю.
Остальные показатели написано низкий риск.
Врач отправила к гинетику.
Какой показатель не в норме, о чем это говорит?
в интернете не смогла найти нормы.
Врач обратила внимание, что плацента 2 см.
Теги: hggb норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 14:18
Здравствуйте! Повышен ПАПП. Это может свидетельствовать о крупном внутриутробном ребёнке с опережением развития в сравнении с нормальным гестационным возрастом (LGA). Такое изолированное повышение одного показателя-не катастрофа
Платная консультация
Елена 2014-06-24 14:41
Спасибо за ответ. А на много завышен? Была у врача на 14нед, она, замерив живот, сказала медленно растет.
Это мои действия неправильные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 15:19
Не понимаю, что должен плохо расти на 14 неделях:) Живот в объеме? Да нет, он на таком сроке растет медленно. Что касается норм. Норма любого показателя скрининга-0,5-2,5 МоМ