PAPP и ХГЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нефроптоз справа сальпиногоофорит цистит гепатит В гастрит тонзилит ПМК 2 степени
Беременность 7-ая, двое родов, три замерших и одим м/а с повторным выскабливанием, резус отрицательный.

Последняя менструация 11.02.2014г. День зачатия 3 марта 2014г.
Ранее не могла забеременить, в связи с длительной командировкой мужа и неимения близости.

По моим подсчетам на сегодняшний день 11 недель в ЖК ставят 13 недель.

6 мая 2014 сдала анализы (на 6,05,14 мой срок 9 недель, срок ЖК 11 недель) на РАРР и ХГЧ, результаты:
РАРР 3642 (1,6 МОМ)
В ХГЧ 21,2 (0,41 МОМ)
вес 59кг, рост 174, полных лет 29 (20.10.1984г. Р.)

что означают данные показатели РАРР и ХГЧ

ребенок рожденный в 2009г. - родился с ВПР МВС единственная правая почка, гидронефроз 4 степени
Теги: что означают данные рарр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:27
И Вам добрый день! Несколько снижен ХГЧ. Низкий ХГ может выявляться в следующих случаях: *неразвивающаяся беременность, гибель плода *внематочная беременность, чаще всего трубная *задержка развития плода *угроза прерывания беременности, наступление самопроизвольного аборта *развитие хронической плацентарной недостаточности *неверно установленный срок гестации. Если на УЗИ с плодом все в порядке, нет явлений угрозы, пороков, то вопрос в расхождении срока.