Папилярный рак, не понятное состояние после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. С апреля месяца меня начали беспокоить приступы учащенного сердцебиения, при этом было предобморочное состояние, руки с ногами становились ватными, при этом была паника, давило грудь. Я долго обследовалась искала причину, ходила к кардиологу, делала эхокг, ходила сутки с холтером. Кардиолог сказала что эти приступы и боли не по ее части, есть небольшие отклонения(малозначительный стеноз и пульс ночью говорит уж больно низкий 30-34)
После этого я сходила сделала узи щитовидки, показало узловой зоб, отправили к онкологу сдала анализы-папиллярный рак щитовидной железы 1стадии. Сделали операцию 18 июля,20 отпустили домой сказали во вторник на перевязку приехать. Уже в воскресенье,22 числа, я стала себя чувствовать не очень (появилась усталость, апатия, какая то боязнь не понятно чего, давление выше 105/70 не поднимается, пульс стал 55-58, по ночам пересыхает в горле и мучает кашель) боли за грудиной до сих пор беспокоят. Врач ничего не выписывал и не говорил что можно принимать, знаю только то что надо принимать постоянно гармоны. Дома есть эутирокс100мкг, а в каких дозах принимать и можно ли вообще не знаю. Вес у меня скачет, день может 81,4 другой 83.
1) Почему такое не понятное самочувствие? 2) может ли пульс понизиться из-за не хватки гармонов и как это опасно? 3) если можно принимать эутирокс то по сколько таблеток?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-23 23:27
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, не помогу Вам, заочно такие вопросы не решаются. В определённых случаях Эутирокс назначается сразу же после операции, в других – только через несколько недель. Всё зависит от тактики дальнейшего лечения, которое выбрал Ваш лечащий врач. В выписке из стационара должны быть указаны рекомендации на первое время, после этого нужно будет обратиться к эндокринологу по месту жительства.
По поводу текущего ухудшения самочувствия нужно показаться терапевту в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-07-23 23:36
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-23 23:36
Особо не за что, здоровья Вам.
Юлия 2018-07-23 23:50
Извините за беспокойство, у меня еще вопрос созрел) если я выпью утром таблетку эутирокса, я этим не сделаю хуже себе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-23 23:55
Юлия, ещё раз – в определённых случаях Эутирокс после операции принимать нельзя. Сначала дойдите до врача и определитесь с тактикой дальнейших действий, после этого – решение вопроса о приёме гормональных препаратов.
Юлия 2018-07-23 23:58
Еще раз спасибо)