Папилярная МКЩЖ

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне была проведена тиреоидэктомия по поводу папилярной мкщж. Гистология: папилярная микрокарцинома 0.6 см. Tell cell вариант левой доли щж с инвазией капсулы последней менее 500мкм. Я так понимаю что вхожу в группу низкого риска и радиойд мне не назначили. Но я прочитала что tell cell вариант считается более агресивной формой папилярного рака, а инвазия говорит что опухоль начила проростать в щж? Или я все таки поспешила с операцией и за узлом достаточно было наблюдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-23 22:33
Здравствуйте, Анастасия.
Все карциномы щитовидной железы подлежат удалению, ни о каком наблюдении в динамике речь не могла идти совершенно. Операцию Вам назначили совершенно корректно.
С уважением, Надежда Сергеевна.