Папиломы в интимной области

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в анальной области появились две небольшие папиломы (руками ощущаются и визуально видны), подскажите пожалуйста как их можно убрать, может есть какие-либо препараты, и какие? И они только половым путем там образуются или бытовым тоже? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 01:24
Добрый день.
Если в организме есть вирус папиломмы человека то они появляются в любых местах, но на слизистых чаще Кондиломмы. Вам нужно обратиться очно на приём для осмотра и решении вопроса об удалении.
Валентина 2016-08-28 02:19
А лекарственными препаратами какими можно убрать? И для профилактики что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 09:53
Только удаление. За 10 дней до и 20 дней после просить Протефлазид.