Папиломы на половых губах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите подалуйста у меня был ВПЧ, я его с мужем вылечила. Но у меня оствлись папиломы на половых губах и в районе анального отверстия. Мой гинеколог сказала, что если они мне не мешают то можно их оставить. Мы с мужем планируем малыша. Хотелось бы уточнить влияют ли они как то на зачатие? Смогли ли я с ними сама родить или с папиломами только кесарево? И можно их как то самой удалить в домашних условиях при помощи мазей, гелей?
Теги: папилломы на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-29 15:02
Добрый день, Наталья.
На зачатие и роды это не повлияет, но перед беременностью их лучше удалить.
Платная консультация
Наталья 2018-01-29 15:05
А можно каким небудь кремом или гелем от них избавиться в домашних условиях?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-30 22:23
Нет, их нужно удалять или замораживать.
Платная консультация
Наталья 2018-01-31 10:03
А кто их удаляет? Какой врач?