Папиломы.

Спрашивает: olga
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Мне 40 лет. 4 года назад появилась папилома на входе во влагалище. Она была маленькой сначала. 3.5 года назад я родила сына путем кесорава сечения. Стали появляться папиломы на шее и лице. Вчера я их удалила у косметолога. Она прописала препарат индинол для профилактики новых образований. К гиникологу пойти боюсь. Как вылечить эту беду?
Теги: какие анализы сдать если на влагалище появились папиломы, стали появляться попиломы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-25 13:26
Здравствуйте! Без гинеколога - никак. Необходимо обследоваться на предмет наличия ВПЧ и лечить его согласно обнаруженому типу. Потому собирайтесь с духом и идите к врачу. Назначение косметолога в случае наличия у Вас ВПЧ мало поможет. К тому же этот вирус передается половым путем и пока не обследовались Вы и Ваш партнер, так и будет гулять вирус между Вами.