Папилома, росле. Удаление, азотом

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна снова я) мне прижегали папилому вартнер крио азот такой есть. Но после образовалось вот такое образование Фото посмотрите получилась темно коричневый бугорочек и вокруг него как бы ожог что ли сразу пошепелявей потом перестало. Но после прижигания так ли это все должно выглядеть получился бугорок темно коричневого цвета все ли идёт как надо? Сегодня 3день после прижигания не каких изменений нету все также. Просто читал что после пережигания должен образоваться белый волдырь а у меня темный уплотнённый как бы пупырышек.
Категория: Венеролог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 22:59
Здравствуйте, Сергей!
Да, может быть черный цвет, это - некроз папиломы - нормально!
Она должна подсохнуть и отпасть.
Вокруг есть - контактный дерматит.
Крем с декспантенолом - 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите.
Сергей 2017-09-28 23:40
Я в этот же день после удаления принял душ и на протяжение 3дней принимаю врач сказал можно. Это чтоб мне 14 дней не мыться? А крем наносить только вокруг папиломки или на неё тоже? Этот контактный дермати после азота появился до этого ничего не было. Вот- фото на третий день после удоления
Сергей 2017-09-28 23:50
Но опять проблема в районе лобка ещё папилома телесного цвета а сверху очень маленькая чёрная точка. Или волосок маленький торчит не могу понять Но она как бы подсохшая папилома. В домашних условиях можно что-то мне сделать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 23:51
Да это азота.
Наносить на пятно.
Мытье ограничить.
Мойтесь локально.
Лучше удалить у дерматовенеролога очно.
Сергей 2017-09-29 00:01
Я понял на папилому не наносить! А левамеголь пойдёт гель? А при мытьё окуратно пластырем заклеить можно? Просто это в районы паха находиться туда по-любому вода попадёт. И на новой папиломае темная точка нечего страшного?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-29 09:50
Лечение декспантенол. Аккуратно дышащий пластырьНичего страшного
Сергей 1982 2017-10-02 20:25
Алина Викторовна сегодня ровно неделя после прижигания шкурка облезла а как бы маленький белый пупырышек или отросток не пойму что. Мне кажется не до конца удалили. В данном случае плачтерь дышащие клеить? Промыл хлоргексидином боюсь чтоб не попало что не буть. На таком месте просто находиться соприкасаешься с другой кожей.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-03 11:45
Да можно заклеивать. Нужно ждать дней 14. Потом смотреть. Отпишитесь.