Папилома изменила цвет

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня на половых губах появились маленькие папиломы. Так сказала моя гинеколог. Она же отправила на сдачу анализов ПЦР. Сдавала на ВПЧ 16 и 18 тип, Вирус герпеса, Хламидии, Микоплазма и Уреаплазма. Обнаружен Уреаплазмоз. Остальные не обнаружены. Назначили лечение Ливарол свечи, Офлаксин потом 2 курс Виферон и Голдрей кажется. Но лечение не начинала т. к. кормлю грудью. Скоро начну. Но сегодня заметила что одна папилома как будто посвелела и стала светло розовой что ли. Была черная. Что это? Очень страшно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-30 11:54
Добрый день, вам стоит повторно посетить гинеколога, в случае необходимости эту папиллому удалят и проведут ее гистологическое исследование.
Мадина 2017-03-30 12:34
Спасибо за ответ. Это опасно? Что изменила цвет. Она как будто прозрачная или розовая. А гинеколог могла ошибиться что это папилома? Они черные как будто вросший волос. Иногда побаливает или тянет низ живота. Зуда как такового нет. Выделений нет. Есть запах но не зловонный. Что то страшно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-30 19:47
Я думаю гинеколог не ошиблась, ничего опасного по описанию не вижу, а без осмотра мне больше нечего добавить.