Папилома или нет

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу некого образования на большом пальце руки: появилось пару лет назад, по размеру было больше (выше) потом я его нечаянно оторвала, а оно снова чуть выросло ввысь. Иногда оно чешется и немного как печёт. бывает чуть покраснеет, но это может от постоянного мытья рук или нет. Подскажите, что это может быть такое? И что с ним делать? Большое Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 19:15
Здравствуйте, Ирина.
По фото доброкачественное новообразование, вероятно папилома. Для удаления (лазером, коагулятором, жидким азотом) обратитесь на очный прием.
Irena 2017-09-24 02:16
Подскажите, пожалуйста, а может она иногда побаливать (печь) когда до неё дотрагиваешься? И не вредит ли ей то, что руки постоянно в воде, в мыле, порошке (после чего она иногда краснеет)? Спасибо Вам Большое за ответ!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 10:28
Ей не вредит, могут быть различные ощущения, но Вам советую удалить любым из перечисленных способов