Папилома иди нет, что делать, фарингит или нет, чем лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Наверно тонзилит и цистит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое горло, кажется у меня фарингит, першит и как будто все заложено, температура 37 и 3, вчера была легкая боль при глотании, но после одного применения Мирамистина прошла. Что посоветуете?
И еще, хотела задать вопрос про штучку на маленьком язычке, обнаружила ее 2 года назад, до сих пор есть, когда была у врачей ничего про это не говорят. Одна врач Лор сказала по фото, что это папилома, но у меня никогда не было папилом ни на коже, ни на слизистых и кроме этой нет. Что это такое и что делать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Да, у вас фарингит. Продолжайте орошать глотку раствором Мирамистина, соблюдайте диету, исключая кислую, горькую, острую пищу.
На язычке у вас киста. Ничего страшного в её наличии нет.