Папилломы языка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, во время тяжело перенесенного короновируса принимала 1 месяц антибиотик, после обнаружила на середине языке светло черное пятно, через пару дней прошло и осталось розовое пятно(1фото). Язык был воспаленный, полоскаю содой, хлоргексидином. Мажу тетраборат натрия. Сегодня во время чистки языка провела вбок скребком и появились сосочки, самый высокий 5 мм (2фото) В спокойном состоянии их совсем не видно, но есть не большая возвышенность(3,4 фото) . Это папилломы?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2021 года

2 ответа

Екатерина 2021-08-17 19:00
Добавляю фото, почему-то не загрузились в вопросе
Скрее всего это отечные или гипертрофированные вкусовые сосочки.

По поводу языка обратитесь к стоматологу и обследуйтесь у гастроэнтеролога