Папилломы ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Пожалуйста помогите мне! В июле гинеколог обнаружила у меня папилломы вульвы, очень маленькие и сказала после удаления не будет никаких осложнений и направила к дерматовенерологу. Назначили анализ на уреаплазму и микоплазму, результаты пришли положительные и на ВПЧ группы А7 положительный титр 7,2. сказала нужно сначала пролечить уреаплазму и микоплазму, назначила таблетки, сейчас уже не вспомню какие. Один половой партнер уже больше года, он тоже наблюдается у этого же врача. Весь сентябрь вместе лечились от уреаплазмы и микоплазмы. После этого лечения сразу назначила обоим Гроприносин по 2 таблетки 3 раза в день, 3 курса по 10 дней с перерывом по 10 дней, флуконазол на 3,6 и 9 день приема и мне еще плюсом спрей панавир интим. Мне дала направление на удаление папиллом. Когда пришла удалять папилломы вульвы, нашли еще папилломы в заднем проходе. На вульве одного сеанса хватило и все быстро зажило, рецидивов не было, а вот в заднем проходе уже 6 раз прижигали жидким азотом и никаких улучшений. Сегодня обнаружила какие то странные образования в корне языка, и чувствую инородное тело в горле, неудобно глотать. Сегодня закончила принимать таблетки, в пятницу пойду на прием. На протяжений всего лечения половых контактов не было. Беременности не было.
1. в интернете сказано, что если появились папилломы, то ВПЧ навсегда останется в организме. У молодого человека нет папиллом. Когда я удалю все папилломы могу ли я повторно заразить партнера?
2. если не все папилломы удалены, а курс таблеток я уже пропила, будет назначен еще один курс противовирусных?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 14:19
Добрый день.

ВПЧ будет в организме только в неактивном состоянии и не факт что при отсутствии папилом у человека нет вируса в крови. Это все относительно. Лучше за 10 дней до и после удаления пропить Протефлазид