Папилломы рта это предрёк?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе,наблюдение
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Во рту обнаружены папилломы, как давно не знаю, недавно обратила внимание после передачи Малышевой, о том что папилломы обеспечат рак полости рта, помчалась к онкологу, велел наблюдать, одну я травмировала, врач удалил ее и снова, наблюдение. Все три без изменения, но появилась еще в виде беленький точки помчалась опять к онкологу, """да появилась новая, рака у вас нет, не переживайте могут появиться еще, наблюдайте, "" у меня развивается канцерофобия, я каждую точечку во рту расценивают, как заготовку под новую ппапиллому, так ведь весь рот зарастет, я чувствую себя заразной, жизнь в ожидании плохого.
Теги: папилома во рту
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Папилломатоз это вирусное заболевание, поэтому и лечения требует противовирусного. Стоит сдать кровь и мазок из полости рта на ВПЧ, чтобы определиться с типом вируса и дальнейшим прогнозом по вопросу озлакачествления папиллом.