Папилломы и инфекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 10 дней назад пошла к гинекологу с жалобой на гинетальные папилломы. Взяли цистологию и мазок. Цистология чистая. Мазок показал вот что. Врач посоветовала сдать на скрытые инфекции и удалить папилломы.
От куда могла появится инфекция, полового партнера нет год. Год назад после развода анализ был чистый.
Прописала свечи.
Нужно ли сдавать на скрытые инфекции или пролечиться и сдать снова на флору и анализ точно не в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 10:22
Добрый день.
В первую очередь вам необходимо сдать ПЦР на ВПЧ, так как появления папиллом зачастую связано с этим вирусом.
Относительно ИППП, то лучше сдать, так как есть по мазку воспаление во влагалища.
Не обязательно это может из - за половой жизни.