Папилломавирусная инфекция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по результатам анализа обнаружили: HPV 16 результат 7.6х10*5; HPV 16 в у. е. Hydrid Capture результат 1.6
Как правильно расшифровать результат? Это большое количество? Спасибо за ответ
Р. S. анализ сдавала через 2 дня после лечения свечами генферон №10, перед этим проходила лечение препаратами: тержинан №10, метромикон нэо №14, депантол №3 (лечила воспаление).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 13:12
Здравствуйте. Обнаружен 16 тип в клинически значимом количестве
Платная консультация
Ольга 2018-07-27 17:03
Спасибо за ответ, а что означает клинический значимое количество? И мое лечение никак не могло повлиять на результат анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 11:02
Это значит, что вируса много.
И Ваш анализ сдан некорректно. Минимальный период для сдачи анализа после свечей - 3 дня. И эффективность лечения ВПЧ оценивается не ранее, чем через 14 дней
Платная консультация
Ольга 2018-07-28 13:02
Спасибо за быстрый ответ!