Папилломавирус 16

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера забрала анализы. К гинекологу только в субботу смогу попасть. У меня нашли папилломавирус 16, хотя никаких симптомов нет. Подскажите, чем это грозит, а то в интернете столько всего страшного прочитала! И могла ли быть ошибка в анализах?
Теги: нашли папиломовирус 16, я девственница фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2014 года

3 ответа

Даша 2014-10-14 14:07
Здравствуйте, вчера забрала анализы. К гинекологу только в субботу смогу попасть. У меня нашли папилломавирус 16, хотя никаких симптомов нет. Подскажите, чем это грозит, а то в интернете столько всего страшного прочитала! И могла ли быть ошибка в анализах? И не могли бы вы расшифровать результаты мазка, приложенные к этому сообщению
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 14:07
Здравствуйте! По анализам у Вас не ВПЧ, а ЦМВ-цитомегаловирус. Что это написано хорошо вот здесь-http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/ Плюс воспаление в шейке и влагалище, нужна санация
Платная консультация
Елена 2014-10-15 17:13
Спасибо большое за ответ