Папилломавирус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были обнаруженны две папилломы (на язычке и на уздечке верхней губы) удалила лазером, лор врачи из полекл говорили что удалять не стоит и так хорошо (
На данный момент на левой миндалине крохотный наростик. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Удаляла платно и лечения никакого не назначали, а местные лор врачи отмахиваются. У меня двое маленьких детей и очень переживаю за них, боюсь даже целовать их.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Мария 2017-05-20 16:19
Добрый день! Дополняю предыдущий вопрос фотографией. На фото плохо видно, извините. Но образование появилось пару мес назад. Было крохотное. Сейчас стало побольше и можно края приподнять ватной палочкой. Может чем то обрабатывать? Или пропить курс противовирусного помимо удаления.
Спасибо Вам за внимание и помощь.
Здравствуйте! Я не вижу папилломы, скорее всего, это участок лимфоидной ткани. Лечение в данной ситуации не требуется. Повода для воздержания от поцелуев с детьми не вижу.