Папилломавирус

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилось новообразование на шее, понял что это папиллома, забыв про неё чесал это место, возможно сковырнул даже, сейчас она как-будто держится с одной стороны только и стала чёрного цвета, не болит, не кровоточит, просто не приятно что на коже ели живое образование. Подскадите какова вероятность что перейдёт в злокачественную? И что вообще делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-28 13:27
Здравствуйте! Удалять и отправить на гистологическое исследование. Обычно папилломы не перерождаются в ЗНО. Стоит проконсультироваться с дерматологом или онкологом, чтобы удалил ее.