Папилломавирус

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста с разъяснением вопроса. У меня несколько месяцев назад обнаружили папилломавирус в количестве 5,8 (онкогенного типа), я прошла курс лечения. Недавно сдала повторный анализ и количество возросло до 7,5. При этом у меня еще появилась эрозия ШМ. Назначили снова курс лечения. Но все дело в том, что мой партнер сдал анализ на папилломавирус и он отрицательный! Подскажите пожалуйста может ли именно он быть носителем вируса? Нужно ли ему тоже проходить лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 12:56
Необходимо знать, как именно сдавал анализ Ваш партнер. Выявлены антитела? Какого типа? Или все же проведена ПЦР?