Папиллома возле мочеиспускательного канала

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно заметила что у меня появились какие то прыщики (игольчатого вида), цвета ни чем не отличаются от интимной зоны, мне кажется что это папилломы, расположены около мочеиспускательного канала, половой контакт был только с одним партнером, подскажите пожалуйста от чего они могли появиться и как убрать? Опасно ли это вообще? Ничего не болит, не чешется, вообще никаких неприятных ощущений, все как обычно в норме, но единственное эти папилломы не дают мне покоя. Их примерно 2-3, помогите пожалуйста!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-19 09:35
Здравствуйте Евгения!
Точный ответ остроконечные кондиломы ли это , можно дать только на очном гинекологическом осмотре, также Вам показанна кольпоскопия и цитология, обследование на ВПЧ и возможно на другие ИППП.
Если диагноз подтвердится, можно удалить жидким азотом.
елена 2018-02-19 10:09
Алина Викторовна, здравствуйте. Скажите, а микропапиломатоз возле мочеиспускательного канала у женщин может быть? Или это на губах? Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-24 22:30
Здравствуйте, Елена. Да может