Папиллома во рту новорождённого

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у новорождённого сына заметила во рту что-то вроде папилломы, была рядом ещё одна, но без белой верхушки, через пару недель исчезла, а эта нет. Что это такое? Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-08 21:07
"Что это такое? " - на этот вопрос можно будет ответить после иссечение образования и последующего гистологического исследования. Предположительно папиллома. Учитывая положительную динамику, т. е. исчезновение второго образования, можно понаблюдать еще месяц. При отсутствие динамики для хирургического лечения обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу или хирургу-стоматологу. Отпишитесь через месяц.