Папиллома причины

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня вопрос. Начал замечать появления по моему мнению папиллом, в области шеи и подмышками, с чем это связано? Лечиться ли это заболевание? Я случайно повредил новообразование на теле очень похожие на папиллому. Насколько это серьезно? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 10:37
Здравствуйте Николай!
Это ВПЧ инфекция.
Лечится только удалением.
Может быть лишний вес?
Ничего страшного.
Николай 2017-10-27 10:57
Здравствуйте. Может это быть причиной приёма гормональных препаратов эутирокс? При удалении паппиломы не появится их больше, и какая профилактика после удаления? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:10
Может быть причина болезни щитовидной железы.
Могут появляться.
Особой профилактики нет.
Контроль веса, занятия спортом, позитивный настрой, здоровое питание, отдых.
Николай 2017-10-29 02:10
Здравствуйте. При удалении паппиломы не появится их больше, и какой способ удаление эфективнее? Ножно здавать при этом всём, анализы, и какие?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-29 08:48
Криодеструкция, сургитрон, лазер это все деструктивные методы.
Все эффективно.
Нет, анализов не нужно.
Николай 2017-10-29 08:55
Здравствуйте. Есть ли риск, увеличение их количества при удалении?
Николай 2017-10-31 08:43
Здравствуйте. Алина Викторовна, спасибо вам большое за консультацию!
Николай 2021-11-12 13:10
Здравствуйте. Можете проконсультировать по поводу заключения УЗИ.