Папиллома или киста на миндалине

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. 2 недели назад на миндалине появился отросток, сначала был по цвету как и миндалина, а дней 5 назад потемнел и стал меньше размером. Сегодня была на консультации у ЛОР врачей, мнения расходятся один говорит это папиллома, другой киста. Выписал направление к онкологу на 14 число и на анализы. Очень переживаю. Что же это, и на сколько страшно?
Теги: папиллома миндалины, папилома на миндалине
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 02:28
Здравствуйте! Больше похоже на папиллому и слово "страшно" здесь не уместно, так как ничего страшного здесь нет. Удалят и направят на гистологию, это может сделать и ЛОР-врач, так как онколог направит именно к нему, потому как диагноз рак тут и рядом не стоял.
Платная консультация
Виктория 2017-02-07 08:43
Спасибо за ответ!