Папиллома, бахромка, сторож?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет заметил небольшое образование в сантиметре- двух от ануса. Как кожный лоскут 1х0,5 см, эластичный, мягкий. Особо запорами не страдаю. Никак не беспокоило. Периодически минимум свежей крови раза два в месяц на туалетной бумаге. Может, думал, геморрой. Неделю назад образование увеличилось, болит при контакте. Никакого отделяемого нет. Дефекация без боли. В спортзал хожу - при натуживании не болит. Проктолог поверхностно посмотрел- свищ транссфинктерный (?!) Может ли это быть папиллома воспаленная, или готовиться к ужасной операции? Не согласен насчёт свища, отделяемого нет. Когда ставил микролакс перед походом к проктологу/ на наконечнике была свежая кровь, немного. В динамике без лечения образование уменьшилось, боль так же
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-17 18:33
Здравствуйте, визуально могу предположить анальную бахромку, относительно свища не могу утверждать его наличие без осмотра.